Subasta 958, Lote # 54
CAJONERA
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo BOMBÉ
Madera tallada y enchapada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol. Decorada con motivos florales marqueteados. Cuenta con cinco cajones.
Incluye llave
Detalles de conservación
102.5 x 57 x 37 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |